Tokyo Olympics : जानिए, कब से शुरु हो रहा ओलंपिक, किस दिन होगा कौन सा गेम, देखें पूरा शेड्यूल यहां


 Satyakam News | 19/07/2021 6:08 PM


नई दिल्ली। कोरोना संक्रमण खतरे के कारण देरी के बाद जल्द ही टोक्यो 2020 ओलंपिक शुरू होने वाला है। भारत के कुल 127 एथलीटों ने ओलंपिक के लिए क्वालीफाई किया है, जो 2016 के रियो खेलों से 10 अधिक है। देशवासियों को अपने-अपने खेलों में भारतीय एथलीटों से मजबूत प्रदर्शन की उम्मीद है। तीरंदाजी, हॉकी, बैडमिंटन, टेबल टेनिस, जूडो, जिमनास्टिक, निशानेबाजी और कुश्ती जैसे विषयों में खेलों तक प्रभावशाली प्रदर्शन के साथ। पीवी सिंधु, एमसी मैरी कॉम, अमित पंघाल, दीपिका कुमारी, नीरज चोपड़ा, विनेश फोगट, बजरंग पुनिया और अन्य सहित सितारे देश में आशाएं और आकांक्षाएं लाते हैं। आपको बता दें कि मैरी कॉम, मनप्रीत सिंह टोक्यो ओलंपिक 2021 के उद्घाटन समारोह में भारत के ध्वजवाहक होंगे और एशियाई खेलों के स्वर्ण पदक विजेता पहलवान बजरंग पुनिया समापन समारोह के ध्वजवाहक होंगे। टोक्यो ओलंपिक में भारतीय एथलीटों का पूरा कार्यक्रम, समय (सभी समय का उल्लेख IST में है)

तीरंदाजी:-


23 जुलाई: पुरुष, महिला व्यक्तिगत योग्यता राउंड, सुबह 5:30 बजे से

24 जुलाई: मिश्रित टीम एलिमिनेशन, मेडल मैच - अतनु दास, दीपिका कुमारी, सुबह 6 बजे से

26 जुलाई: पुरुष टीम एलिमिनेशन, मेडल मैच - अतनु दास, प्रवीण जाधव, तरुणदीप राय, सुबह 6 बजे से

27 से 30 जुलाई: पुरुष और महिला व्यक्तिगत एलिमिनेशन, मेडल मैच, टीबीडी

व्यायाम:-

30 जुलाई: पुरुषों की 3000 मीटर स्टीपलचेज़ हीट - अविनाश साबले, सुबह 5:30 बजे से

30 जुलाई: पुरुषों की 400 मीटर हर्डल्स राउंड 1 - एमपी जाबिर, सुबह 7:25 बजे से

30 जुलाई: महिला 100 मीटर राउंड 1 - दुती चंद, सुबह 8:10 बजे से

30 जुलाई: मिश्रित 4x400 मीटर रिले राउंड 1 - एलेक्स एंटनी, सार्थक भांबरी, रेवती वीरमणि, शोभा वेंकटेशन, शाम 4:30 बजे से

31 जुलाई: महिला डिस्कस थ्रो क्वालिफिकेशन - सीमा पुनिया, कमलप्रीत कौर, सुबह 6 बजे से

31 जुलाई: पुरुषों की लंबी कूद योग्यता - एम श्रीशंकर, दोपहर 3:40 बजे से

31 जुलाई: मिश्रित 4x400 मीटर रिले फाइनल - एलेक्स एंटनी, सार्थक भांबरी, रेवती वीरमणि, शोभा वेंकटेशन (यदि वे क्वालीफाई करते हैं), शाम 6:05 से

31 जुलाई: महिलाओं की 100 मीटर सेमी-फ़ाइनल और फ़ाइनल - दुती चंद (यदि वह क्वालीफाई करती हैं), शाम 6:20 बजे से

2 अगस्त: पुरुषों की लंबी कूद फाइनल - एम श्रीशंकर (यदि वह क्वालीफाई करते हैं), सुबह 7:20 बजे से

2 अगस्त: महिला 200 मीटर राउंड 1 - दुती चंद, सुबह 7:30 बजे से

2 अगस्त: महिला डिस्कस थ्रो फाइनल - सीमा पुनिया, कमलप्रीत कौर, शाम 5:30 बजे से

2 अगस्त: पुरुषों की 3000 मीटर स्टीपलचेज़ फ़ाइनल - अविनाश साबले (यदि वह क्वालीफाई करते हैं), शाम 5:45 बजे से

3 अगस्त: महिला भाला फेंक योग्यता - अनु रानी, ​​सुबह 5:50 बजे से

3 अगस्त: पुरुषों की 400 मीटर बाधा दौड़ का फ़ाइनल - सांसद जाबिर (यदि वह क्वालीफाई करते हैं), सुबह 8:50 से

3 अगस्त: पुरुषों की शॉट पुट योग्यता - तजिंदर सिंह तूर, दोपहर 3:45 बजे से

3 अगस्त: महिलाओं की 200 मीटर फ़ाइनल - दुती चंद (यदि वह क्वालीफाई करती हैं), शाम 6:20 बजे से

4 अगस्त: पुरुषों की भाला फेंक योग्यता - नीरज चोपड़ा, शिवपाल सिंह, सुबह 5:35 से

5 अगस्त: पुरुषों की 20 किमी रेस वॉक फ़ाइनल - केटी इरफ़ान, संदीप कुमार, राहुल, दोपहर 1 बजे से

6 अगस्त: पुरुषों की 50 किमी रेस वॉक फ़ाइनल - गुरप्रीत सिंह, दोपहर 2 बजे से

6 अगस्त: महिलाओं की 20 किमी रेस वॉक फ़ाइनल - भावना जाट, प्रियंका, दोपहर 1 बजे से

6 अगस्त: पुरुषों की 4x400 मीटर रिले राउंड 1 - अमोज जैकब, पी नागनाथन, अरोकिया राजीव, नूह
निर्मल टॉम, मोहम्मद अनस याहिया, शाम 4:55 बजे से

6 अगस्त: महिला भाला फेंक फाइनल - अनु रानी (यदि वह क्वालीफाई करती है), शाम 5:20 बजे से

7 अगस्त: पुरुषों की भाला फेंक फाइनल - नीरज चोपड़ा, शिवपाल सिंह (यदि वे क्वालीफाई करते हैं), शाम 4:30 बजे से

7 अगस्त: पुरुषों की 4x400 मीटर रिले फ़ाइनल - अमोज जैकब, पी नागनाथन, अरोकिया राजीव, नोआ निर्मल टॉम, मोहम्मद अनस याहिया (यदि वे क्वालीफाई करते हैं), शाम 6:20 बजे से

कलात्मक जिमनास्टिक:-

25 जुलाई: महिला कलात्मक जिमनास्टिक योग्यता - प्रणति नायक, सुबह 6:30 बजे से

29 जुलाई से 3 अगस्त: महिला कलात्मक जिम्नास्टिक ऑल-राउंड और इवेंट्स फाइनल - प्रणति नायक, टीबीडी

बैडमिंटन:-

24 जुलाई: पुरुष युगल ग्रुप स्टेज - सात्विकसाईराज रैंकीरेड्डी/चिराग शेट्टी बनाम ली यांग/वांग ची-लिन, सुबह 8:50 बजे से

24 जुलाई: पुरुष एकल ग्रुप स्टेज - साई प्रणीत बनाम ज़िल्बरमैन मिशा, सुबह 9:30 बजे से

25 जुलाई: महिला एकल ग्रुप स्टेज - पीवी सिंधु बनाम पोलिकारपोवा केन्सिया, सुबह 6:40 बजे से

26 से 29 जुलाई: सभी इवेंट (ग्रुप स्टेज मैच) - पीवी सिंधु, साई प्रणीत, सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी/चिराग शेट्टी, सुबह 5:30 बजे से

26 से 29 जुलाई: पुरुष युगल क्वार्टर-फ़ाइनल - सात्विकसाईराज रैंकीरेड्डी/चिराग शेट्टी (यदि वे क्वालीफाई करते हैं), सुबह 5:30 बजे से

30 जुलाई: पुरुष एकल, महिला एकल राउंड ऑफ 16 - साई प्रणीत, पीवी सिंधु (यदि वे क्वालीफाई करते हैं), सुबह 5:30 बजे से

31 जुलाई: पुरुष युगल सेमीफाइनल - सात्विकसाईराज रैंकीरेड्डी/चिराग शेट्टी (यदि वे क्वालीफाई करते हैं), सुबह 5:30 बजे से

31 जुलाई: महिला एकल क्वार्टर-फ़ाइनल - पीवी सिंधु (यदि वह क्वालीफाई करती हैं), दोपहर 2:30 बजे से

1 अगस्त: पुरुष एकल क्वार्टर-फ़ाइनल - साई प्रणीत (यदि वह क्वालीफाई करते हैं), सुबह 9:30 बजे से

1 अगस्त: पुरुष युगल कांस्य पदक मैच - सात्विकसाईराज रैंकीरेड्डी/चिराग शेट्टी (यदि वे क्वालीफाई करते हैं), शाम 5 बजे से

2 अगस्त: पुरुष एकल सेमीफाइनल, महिला एकल फाइनल, पुरुष युगल स्वर्ण पदक मैच - पीवी सिंधु, साई प्रणीत, सात्विकसाईराज रैंकीरेड्डी / चिराग शेट्टी (यदि क्वालीफाई करते हैं), सुबह 9:30 बजे से

2 अगस्त: पुरुष एकल फाइनल - साई प्रणीत (यदि वह क्वालीफाई करते हैं), शाम 5:30 बजे से

मुक्केबाज़ी:-

23 जुलाई: 32 का महिला वेल्टरवेट राउंड - लवलीन बोरगोहेन, सुबह 7:30 बजे से

23 जुलाई: पुरुषों का वेल्टरवेट राउंड 32 - विकास कृष्ण, सुबह 7:30 बजे से

23 जुलाई: पुरुषों का सुपर हैवीवेट राउंड 32 - सतीश कुमार, दोपहर 1:30 बजे से

25 जुलाई: 32 का महिला फ्लाईवेट राउंड - मैरी कॉम, सुबह 7:30 बजे से

25 जुलाई: महिलाओं का मिडिलवेट राउंड 32 - पूजा रानी, ​​सुबह 7:30 बजे से

25 जुलाई: पुरुषों का लाइटवेट राउंड ऑफ 32 - मनीष कौशिक, सुबह 7:30 बजे से

26 जुलाई: पुरुष फ्लाईवेट राउंड ऑफ 32 - अमित पंघाल, सुबह 7:30 बजे से

26 जुलाई: पुरुषों का मिडिलवेट राउंड 32 - आशीष कुमार, सुबह 7:30 बजे से

27 जुलाई: महिलाओं का लाइटवेट राउंड 32 - सिमरनजीत कौर, सुबह 7:30 बजे से

28 जुलाई से 8 अगस्त: सभी श्रेणियां (16 राउंड, फाइनल राउंड और मेडल मैच) - यदि मुक्केबाज क्वालीफाई करते हैं, तो टीबीडी

घुड़सवारी:-

30 जुलाई: इवेंट इंडिविजुअल क्वालिफायर (ड्रेसेज इंडिविजुअल सेशन 1 और 2) - फौआद मिर्जा, सुबह 5 बजे से

बाड़ लगाना:-

26 जुलाई: महिला सेबर व्यक्तिगत तालिका 64 -सी॰ ए॰ भवानी देवी, सुबह 5:30 बजे से

26 जुलाई: महिला सेबर व्यक्तिगत बाद के दौर और पदक मैच -सी॰ ए॰ भवानी देवी (यदि क्वालीफाई करते हैं), सुबह 6:25 से

गोल्फ़:-

29 जुलाई: पुरुषों का व्यक्तिगत स्ट्रोकप्ले राउंड 1 - अनिर्बान लाहिड़ी, उदयन माने, सुबह 4 बजे से

30 जुलाई: मेन्स इंडिविजुअल स्ट्रोकप्ले राउंड 2 - अनिर्बान लाहिड़ी, उदयन माने, सुबह 4 बजे से

31 जुलाई: पुरुषों का व्यक्तिगत स्ट्रोकप्ले राउंड 3 - अनिर्बान लाहिड़ी, उदयन माने, सुबह 4 बजे से

1 अगस्त: पुरुष व्यक्तिगत स्ट्रोकप्ले मेडल राउंड - अनिर्बान लाहिड़ी, उदयन माने, सुबह 4 बजे से

4 अगस्त: महिला व्यक्तिगत स्ट्रोकप्ले राउंड 1 - अदिति अशोक, सुबह 4 बजे से

5 अगस्त: महिला व्यक्तिगत स्ट्रोकप्ले राउंड 2 - अदिति अशोक, सुबह 4 बजे से

6 अगस्त: महिला व्यक्तिगत स्ट्रोकप्ले राउंड 3 - अदिति अशोक, सुबह 4 बजे से

7 अगस्त: महिला व्यक्तिगत स्ट्रोकप्ले मेडल राउंड - अदिति अशोक, सुबह 4 बजे से

हॉकी:-

24 जुलाई: पुरुष पूल ए - भारत बनाम न्यूजीलैंड, सुबह 6:30 बजे

24 जुलाई: महिला पूल ए - भारत बनाम नीदरलैंड, शाम 4:15 बजे

25 जुलाई: पुरुष पूल ए - भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया, दोपहर 3 बजे

26 जुलाई: महिला पूल ए - भारत बनाम जर्मनी, शाम 5:45 बजे

27 जुलाई: पुरुष पूल ए - भारत बनाम स्पेन, सुबह 6:30 बजे

28 जुलाई: महिला पूल ए - भारत बनाम ग्रेट ब्रिटेन, सुबह 6:30 बजे

29 जुलाई: पुरुष पूल ए - भारत बनाम अर्जेंटीना, सुबह 6 बजे

30 जुलाई: महिला पूल ए - भारत बनाम आयरलैंड, सुबह 8:15 बजे

30 जुलाई: पुरुष पूल ए - भारत बनाम जापान, दोपहर 3 बजे

31 जुलाई: महिला पूल ए - भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका, सुबह 8:45 बजे

1 अगस्त: पुरुषों का क्वार्टर-फ़ाइनल - अगर क्वालिफाई होता है, तो सुबह 6 बजे से

2 अगस्त: महिला क्वार्टर-फ़ाइनल - यदि क्वालीफाई किया जाता है, तो सुबह 6 बजे से

3 अगस्त: पुरुषों का सेमी-फ़ाइनल - यदि क्वालीफाई किया जाता है, तो सुबह 7 बजे से

4 अगस्त: महिला सेमीफ़ाइनल - यदि क्वालीफाई किया जाता है, तो सुबह 7 बजे से

5 अगस्त: पुरुष पदक मैच - यदि क्वालीफाई करते हैं, तो सुबह 7 बजे से दोपहर 3:30 बजे तक

6 अगस्त: महिला पदक मैच - अगर क्वालीफाई करते हैं, तो सुबह 7 बजे से दोपहर 3:30 बजे तक

शूटिंग:-

24 जुलाई: महिला 10 मीटर एयर राइफल योग्यता - इलावेनिल वालारिवन, अपूर्वी चंदेला, सुबह 5 बजे से

24 जुलाई: पुरुषों की 10 मीटर एयर पिस्टल योग्यता - सौरभ चौधरी, अभिषेक वर्मा, सुबह 9:30 बजे से

24 जुलाई: महिला 10 मीटर एयर राइफल फाइनल - एलावेनिल वालारिवन, अपूर्वी चंदेला (यदि वे क्वालीफाई करती हैं), सुबह 10:15 बजे से

24 जुलाई: पुरुषों की 10 मीटर एयर पिस्टल फाइनल - सौरभ चौधरी, अभिषेक वर्मा (यदि वे क्वालीफाई करते हैं), दोपहर 12 बजे से

25 जुलाई: महिलाओं की 10 मीटर एयर पिस्टल योग्यता - मनु भाकर, यशस्विनी सिंह देसवाल, सुबह 5:30 बजे से

25 जुलाई: स्कीट पुरुष योग्यता दिवस 1 - अंगद वीर सिंह बाजवा, मैराज अहमद खान, सुबह 6 बजे से

25 जुलाई: महिला 10 मीटर एयर पिस्टल फाइनल - मनु भाकर, यशस्विनी सिंह देसवाल (यदि वे क्वालीफाई करती हैं), सुबह 7:45 बजे से

25 जुलाई: पुरुषों की 10 मीटर एयर राइफल योग्यता - दीपक कुमार, दिव्यांश सिंह पंवार, सुबह 9:30 बजे से

25 जुलाई: पुरुषों की 10 मीटर एयर राइफल फाइनल - दीपक कुमार, दिव्यांश सिंह पंवार (यदि वे क्वालीफाई करते हैं), दोपहर 12 बजे से

25 जुलाई: स्कीट पुरुष योग्यता दिवस 2 - अंगद वीर सिंह बाजवा, मैराज अहमद खान, सुबह 6:30 बजे से

25 जुलाई: स्कीट मेन्स फाइनल - अंगद वीर सिंह बाजवा, मैराज अहमद खान, दोपहर 12:10 बजे से

26 जुलाई: 10 मीटर एयर पिस्टल मिश्रित टीम योग्यता - सौरभ चौधरी/मनु भाकर, अभिषेक वर्मा/यशस्विनी सिंह देसवाल, सुबह 5:30 बजे से

26 जुलाई: 10 मीटर एयर पिस्टल मिश्रित टीम कांस्य और स्वर्ण पदक मैच - सौरभ चौधरी/मनु भाकर, अभिषेक वर्मा/यशस्विनी सिंह देसवाल, सुबह 7:30 बजे से

26 जुलाई: 10 मीटर एयर राइफल मिश्रित टीम योग्यता - दिव्यांश सिंह पंवार / इलावेनिल वलारिवन, दीपक कुमार / अंजुम मौदगिल, सुबह 9:45 बजे से

26 जुलाई: 10 मीटर एयर राइफल मिश्रित टीम कांस्य और स्वर्ण पदक मैच - दिव्यांश सिंह पंवार / इलावेनिल वलारिवन, दीपक कुमार / अंजुम मौदगिल (यदि क्वालीफाई करते हैं), सुबह 11:45 बजे से

29 जुलाई: महिलाओं की 25 मीटर पिस्टल क्वालिफिकेशन प्रेसिजन - मनु भाकर, राही सरनोबत, सुबह 5:30 बजे से

30 जुलाई: महिलाओं की 25 मीटर पिस्टल क्वालिफिकेशन रैपिड - मनु भाकर, राही सरनोबत, सुबह 5:30 बजे से

30 जुलाई: महिलाओं की 25 मीटर पिस्टल फाइनल - मनु भाकर, राही सरनोबत (यदि वे क्वालीफाई करती हैं), सुबह 10:20 से

31 जुलाई: महिलाओं की 50 मीटर राइफल 3 स्थिति योग्यता - अंजुम मौदगिल, तेजस्विनी सावंत, सुबह 8:30 बजे से

31 जुलाई: महिलाओं की 50 मीटर राइफल थ्री पोजीशन फाइनल - अंजुम मौदगिल, तेजस्विनी सावंत (यदि वे क्वालीफाई करती हैं), दोपहर 1:30 बजे से

2 अगस्त: पुरुषों की 50 मीटर राइफल 3 स्थिति योग्यता - संजीव राजपूत, ऐश्वर्या प्रताप सिंह तोमर, सुबह 7 बजे से

2 अगस्त: पुरुषों की 50 मीटर राइफल थ्री पोजीशन फ़ाइनल - संजीव राजपूत, ऐश्वर्य प्रताप सिंह

तैराकी:-

25 जुलाई: पुरुषों की 100 मीटर बैकस्ट्रोक हीट - श्रीहरि नटराज, दोपहर 3:30 बजे से

25 जुलाई: महिलाओं की 100 मीटर बैकस्ट्रोक हीट - माना पटेल, दोपहर 3:30 बजे से

25 जुलाई: पुरुषों की 200 मीटर फ़्रीस्टाइल हीट - साजन प्रकाश, शाम 4:10 बजे से

26 जुलाई: पुरुषों की 200 मीटर बटरफ्लाई हीट - साजन प्रकाश, दोपहर 3:30 बजे से

29 जुलाई: पुरुषों की 100 मीटर बटरफ्लाई हीट - साजन प्रकाश, शाम 4:10 बजे से

टेबल टेनिस:-

24 से 27 जुलाई: पुरुष और महिला एकल राउंड 1, 2 और 3 - जी साथियान, शरथ कमल, मनिका बत्रा, सुतीर्थ मुखर्जी, सुबह 5:30 बजे से

24 जुलाई: मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ 16 - शरथ कमल/मनिका बत्रा, सुबह 7:45 बजे से

25 जुलाई: मिश्रित युगल क्वार्टर-फ़ाइनल और सेमी-फ़ाइनल - शरथ कमल/मनिका बत्रा (यदि वे क्वालीफाई करते हैं), सुबह 6:30 बजे से

26 जुलाई: मिश्रित युगल पदक मैच - शरथ कमल/मनिका बत्रा (यदि वे क्वालीफाई करते हैं), शाम 5:30 बजे से

29 जुलाई: महिला एकल पदक मैच - मनिका बत्रा, सुतीर्थ मुखर्जी (यदि क्वालीफाई करते हैं), शाम 5:30 बजे से

30 जुलाई: पुरुष एकल पदक मैच - जी साथियान, शरथ कमल (यदि वे क्वालीफाई करते हैं), शाम 5:30 बजे से

टेनिस:-

24 जुलाई से 1 अगस्त: महिला युगल - सानिया मिर्जा, अंकिता रैना, टीबीडी

24 जुलाई से 1 अगस्त: पुरुष एकल - सुमित नागल, टीबीडी

जूडो:-

24 जुलाई: महिलाओं का 48 किग्रा राउंड ऑफ 32, लगातार राउंड - सुशीला देवी लिकमबम, सुबह 7:30 बजे से

25 जुलाई: महिलाओं के 48 किग्रा पदक मैच - सुशीला देवी लिकमबम (यदि वह क्वालीफाई करती हैं), टीबीडी

भारोत्तोलन:-

24 जुलाई: महिला 49 किग्रा ग्रुप बी - मीराबाई चानू, सुबह 6:20 बजे से

24 जुलाई: महिला 49 किग्रा मेडल राउंड - मीराबाई चानू (यदि वह क्वालीफाई करती हैं), सुबह 10:20 से

कुश्ती:-

3 अगस्त: महिला फ़्रीस्टाइल 62 किग्रा राउंड ऑफ़ 16 और क्वार्टर फ़ाइनल - सोनम मलिक, सुबह 8 बजे से

3 अगस्त: महिला फ्रीस्टाइल 62 किग्रा सेमी-फ़ाइनल - सोनम मलिक (यदि वह क्वालीफाई करती हैं), बाद में दिन में

4 अगस्त: महिला फ्रीस्टाइल 62 किग्रा रेपचेज - सोनम मलिक (यदि वह क्वालीफाई करती हैं), सुबह 7:30 बजे से

4 अगस्त: महिला फ्रीस्टाइल 62 किग्रा पदक मैच - सोनम मलिक (यदि वह क्वालीफाई करती हैं), बाद में दिन में

4 अगस्त: महिला फ़्रीस्टाइल 57 किग्रा राउंड ऑफ़ 16 और क्वाटर-फ़ाइनल - अंशु मलिक, सुबह 8 बजे से

4 अगस्त: महिला फ्रीस्टाइल 57 किग्रा सेमीफाइनल - अंशु मलिक (यदि वह क्वालीफाई करती है), बाद में दिन में

4 अगस्त: पुरुष फ्रीस्टाइल 57 किग्रा राउंड ऑफ 16 और क्वार्टर फाइनल - रवि कुमार दहिया, सुबह 8 बजे से

4 अगस्त: पुरुषों की फ्रीस्टाइल 57 किग्रा सेमीफाइनल - रवि कुमार दहिया (यदि वह क्वालीफाई करते हैं), बाद में दिन में

4 अगस्त: पुरुष फ्रीस्टाइल 86 किग्रा राउंड ऑफ 16 और क्वार्टर फाइनल - दीपक पुनिया, सुबह 8 बजे से

4 अगस्त: पुरुषों की फ़्रीस्टाइल 86 किग्रा सेमी फ़ाइनल - दीपक पुनिया (यदि वह क्वालीफाई करते हैं), बाद में दिन में

5 अगस्त: महिला फ्रीस्टाइल 57 किग्रा फाइनल, पुरुषों की फ्रीस्टाइल 57 किग्रा और पुरुषों की फ्रीस्टाइल 86 किग्रा रेपेचेज और मेडल मैच - अंशु मलिक, रवि कुमार दहिया, दीपक पुनिया (यदि वे क्वालीफाई करते हैं), सुबह 7:30 बजे से

5 अगस्त: महिला फ़्रीस्टाइल 53 किग्रा राउंड ऑफ़ 16 और क्वार्टर फ़ाइनल - विनेश फोगट, सुबह 8 बजे से

5 अगस्त: महिला फ्रीस्टाइल 53 किग्रा सेमीफाइनल - विनेश फोगट (यदि वह क्वालीफाई करती है), बाद में दिन में

6 अगस्त: महिला फ्रीस्टाइल 53 किग्रा रेपेचेज - विनेश फोगट (यदि आवश्यक हो), सुबह 7:30 बजे से

6 अगस्त: महिला फ्रीस्टाइल 53 किग्रा पदक मैच - विनेश फोगट (यदि वह क्वालीफाई करती हैं), बाद में दिन में

6 अगस्त: पुरुषों की फ़्रीस्टाइल 65 किग्रा राउंड ऑफ़ 16 और क्वार्टर फ़ाइनल - बजरंग पुनिया, सुबह 8 बजे से

6 अगस्त: पुरुषों की फ़्रीस्टाइल 65 किग्रा सेमी-फ़ाइनल - बजरंग पुनिया (यदि क्वालीफाई करती है), बाद में दिन में

6 अगस्त: महिला फ़्रीस्टाइल 50 किग्रा राउंड ऑफ़ 16 और क्वार्टर फ़ाइनल - सीमा बिस्ला, सुबह 8 बजे से

6 अगस्त: महिला फ्रीस्टाइल 50 किग्रा सेमी-फ़ाइनल - सीमा बिस्ला (यदि क्वालीफाई करती है), बाद में दिन में

7 अगस्त: पुरुष फ्रीस्टाइल 65 किग्रा रेपचेज और मेडल मैच - बजरंग पुनिया (यदि आवश्यक हो), सुबह 7:30 बजे से और बाद में दिन में

7 अगस्त: महिला फ्रीस्टाइल 50 किग्रा रेपचेज और मेडल मैच - सीमा बिस्ला (यदि क्वालीफाई करती हैं), सुबह 7:30 बजे से और बाद में दिन में

Follow Us